Домой Новости технологий Украина не подписала контракт с Krauss-Maffei Wegmann на закупку 100 самоходных артиллерийских...

Украина не подписала контракт с Krauss-Maffei Wegmann на закупку 100 самоходных артиллерийских установок PzH 2000

34
0

Украина не подписала контракт с Krauss-Maffei Wegmann на закупку 100 самоходных артиллерийских установок PzH 2000

Германия в июле прошлого года согласилась продать Украине 100 современных гаубиц PzH 2000. Как оказалось, Украине так и не подписала контракт на закупку САУ.

Информацией поделился немецкий журналист Бьёрн Мюллер (Björn Müller), ссылаясь на слова представителя компании KNDS, которая входит в состав Krauss-Maffei Wegmann. По слухам, сумма контракта должна была составит 1.7 млрд. евро. Поставки гаубиц должны были занять несколько лет. Почему Украина так и не подписала контракт информации нет. Возможно, это связанно с финансированием или же у Министерства обороны Украина изменились планы. Кстати, Бьёрн Мюллер также подтвердил, что Krauss-Maffei Wegmann начала производство колёсных САУ RCH 155 для ВСУ. 

PzH-2000 (Panzerhaubitze 2000) — это 155-мм самоходная пушка-гаубица, разработанная немецким концерном Krauss-Maffei Wegmann. Её приняли на вооружение бундесвера осенью 1998 года. Она использует ствол длиной 52 калибра (8 м), автоматическую систему зарядки с боекомплектом в 60 снарядов, 228 модульных метательных зарядов и современную систему наземной навигации. Дальность стрельбы Panzerhaubitze 2000 составляет 30-50 км (зависит от снаряда). Кстати, Украина активно использует такие гаубицы в войне против российских захватчиков. ВСУ получили гаубицы от Германии, Нидерландов и Италии. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В GOG стартовала раздача красочного экшен-платформера Lost Ruins