Домой Новости технологий Xiaomi объявила о намерении официально зайти на европейский рынок электромобилей

Xiaomi объявила о намерении официально зайти на европейский рынок электромобилей

34
0

Xiaomi объявила о намерении официально зайти на европейский рынок электромобилей

Президент Xiaomi Лу Вейбин (Lu Weibing) объявил, что компания планирует масштабный выход на европейский рынок электромобилей не позднее 2027 года.

В июле компания уже анонсировала официально свой автомобиль SU7 Ultra в Мюнхене. Сейчас Xiaomi обустраивает RD-центр в Мюнхене, куда переехали некоторые бывшие топ-менеджеры BMW.

Xiaomi чувствует себя достаточно уверенно, чтобы делать экспансию на большой зарегулированный европейский рынок. Хорошие продажи в Китае — более 80 тысяч EV во втором квартале, и рост выручки +233 % — создают мощный фундамент для планирования расширения рынков сбыта.

Автомобили — это не смартфоны. Они используются дольше и их механизм сложнее, поэтому нужно договариваться с большим количеством дилерских и сервисных центров и обучать большое количество персонала. Кроме того нужно обеспечить широкую доступность расходных материалов и комплектующих. Это все сложно и дорого. Поэтому оптимистичный настрой Xiaomi означает, что они чувствуют себя в сильной позиции. Оправдается ли их оптимизм — покажет лишь время. Но похоже, что Xiaomi выходит из состояния многочисленных китайских производителей без официальной поддержки в Европе, в полноценный надежный автомобильный бренд. Но Xiaomi везде ведет себя так динамично.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Складной смартфон Huawei Mate X2 получит режим Laptop mode и несколько расцветок корпуса

Источник: xiaomitime.com