Домой Общество В Израиле подтвердили эффект ревакцинации против COVID-19

В Израиле подтвердили эффект ревакцинации против COVID-19

199
0

Больше новостей в сюжете: Вакцинация от COVID-19

В Израиле заявили об удивительном успехе в борьбе с коронавирусом. Число случаев заражения COVID-19 снизилось почти в три раза за две недели, а госпитализаций – на 1/3.

В Израиле подтвердили эффект ревакцинации против COVID-19

Сейчас в стране ежедневно регистрируется менее 4000 заражений по сравнению с 11 тысячами в прошлом месяце.

По словам ученых, это результат повышенного иммунитета после повторной вакцинации. В июле Израиль запустил новаторскую программу бустерных инъекций и начал предлагать третьи дозы лицам старше 12 лет, сообщает Daily Mail.

Это положило конец росту заражений в последние месяцы, который был вызван ослаблением иммунитета и распространением дельта-штамма.

Ревакцинация снижает риск заражения в 11 раз. В 20 раз снижается вероятность, что заболевшим понадобится стационарная помощь.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Bloomberg: в авикомпании United Airlines полеты над Россией посчитали угрозой безопасности