Производитель кофе Lavazza возмутился ростом цен на зерна Поделиться

Фото: Petrov Sergey/news.ru/Global Look Press
тестовый баннер под заглавное изображение
Росту цен на кофейные зерна и непосредственно напиток в кофейнях должен быть предел. Такое заявление сделал главный исполнительный директор одного из крупнейших мировых производителей кофе Lavazza Антонио Баравалле в беседе с газетой Financial Times.
Представитель компании заявил, что мировой рынок кофе ждет обвал. По его словам, в Лондоне стоимость эспрессо достигло трех-четырех фунтоа (325,35- 433,8 рублей – ), а капучино в Нью-Йорке – восемь долларов (680,16 рублей – )
«Должен быть какой-то предел. Это как с Ньюй-Йоркской фондовой биржей: растет, растет, растет, и ты понимаешь, что рано или поздно все рухнет», – заявил Баравалле.
Напомним, в марте стало известно, что резкий рост цен на кофе практически остановил мировую торговлю этой продукцией, поскольку продавцы напитка существенно сократили закупку бобов.








