Домой Новости технологий Китайские бренды объединяются: OPPO создаст из OnePlus и realme новую структуру под...

Китайские бренды объединяются: OPPO создаст из OnePlus и realme новую структуру под единым управлением

29
0

Китайские бренды объединяются: OPPO создаст из OnePlus и realme новую структуру под единым управлением

Появилась интересная информация о планах Oppo — сообщается, что китайский гигант объединит суббренды OnePlus и realme.

История взаимоотношений этих брендов довольно запутана, поскольку они неоднократно то отдалялись друг от друга для маркетинговых целей, то снова объединялись для экономии ресурсов.

Что известно

Как сообщило издание Leifeng и инсайдер Digital Chat Station, OnePlus и realme станут частью новой структуры, но при этом сами суббренды продолжат существование. Ожидается, что realme сфокусируется на глобальном рынке, а OnePlus — на китайском.

Сейчас гаджеты OnePlus выходят на глобальном рынке, но еще месяц назад появилась первая информация, что бренд может уйти с западных рынков, поэтому не исключено, что в ближайшее время компания объявит о смене своих бизнес-планов.

В рамках масштабной реструктуризации холдинга новое объединенное возглавит Ли Бинчжун (Li Bingzhong) — основатель и генеральный директор бренда realme.

Источник: Leifeng, Weibo

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Несмотря на присутствие в регионе F-35 Lightning II, российские истребители Су-34 и Су-35 повредили ещё один американский дрон MQ-9 Reaper в Сирии